May 29, 2016

Главное велособытие года

Сегодня в Москве прошёл девятый городской велопарад. И сегодня же провели первый общероссийский велопарад в 30 городах страны. Только задумайтесь, когда в столице было 2 ночи – в Южно-Сахалинске участники уже стартовали. Размах поражает - чем не главное велосипедное событие года? Ведь когда ещё тысячи людей напоминают о себе, да так, что целиком перекрывают Садовое кольцо?

В Москве велопарад стали хорошей городской традицией, хотя каких-то 5-6 лет назад о таком можно было только мечтать:

Уж не знаю, сколько было людей, но проспект Сахарова был забит полностью. За час до старта:

А это непосредственно перед стартом. Наверняка тут больше 30 тысяч:

Это уже не просто знак протеста и напоминание о том, что город не только для машин, но ещё и целый праздник - редко когда в Москве встретишь несколько десятков тысяч доброжелательных и позитивных людей на улице.

В этот раз я решил особо не снимать парад - фотографии всё равно не смогут на 100% передать атмосферу мероприятия, сюда просто нужно приехать однажды, чтобы потом приезжать каждый год:

Когда в некоторых местах Садовое кольцо было слишком узким и не вмешало всю колонну - это забавно, но самое приятное и непривычное, что удивляют и украшает Москву после каждого велопарада - это повальное количество велосипедистов на улицах. Если бы все эти люди каждый день использовали велосипед для поездок по городу, то мы бы не узнали Москву.

Ну и немного мнений из интернета о велопараде:

А вы чего расскажите, были на велопараде у себя в городе?

Спасибо организаторам!

добавить меня в друзья

Советую также подписаться:

Посты по теме:
Первый #ЗимнийВелопарад

Велопарад

V московский велопарад